Харьковчанин завоевал «золото» на Паралимпиаде и побил мировой рекорд

Спортсмены Харьковщины получили золотую и бронзовую медали Паралимпийских игр

Счет харьковским медалям на проходящей в Париже Паралимпиаде открыли пловцы. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Михаил Сербин стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 м брассом в классе S11. Золотую медаль он завоевал с мировым рекордом 1:05.84. Ближайшего соперника из Чехии украинец опередил на 0.70 секунды. Третье место занял еще один украинский пловец Даниил Чуфаров.

Для Михаила это уже вторая Паралимпийская игра и пятая медаль. В Токио-2020 он получил 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В свою очередь, дебютант Паралимпийских игр Даниил Семенихин на дистанции 100 м брассом в классе SB5 завоевал бронзовую медаль.

В общей сложности по итогам четырех соревновательных дней Украина получила на Паралимпиады в Париже 27 медалей: 3 золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Ранее портал "Комментарии" сообщал:

Стало известно, как выступили спортсмены Харьковской области на Олимпиаде во Франции

В течение летних Олимпийских игр 2024 года украинские спортсмены завоевали 12 наград: 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. По количеству наград Украина заняла 22 место и показала лучший результат за последние 12 лет. Об этом говорилось на брифинге в Официальном Медиацентре ХОВА при участии начальника управления по делам молодежи и спорта областной военной администрации Константина Ананченко, информирует портал "Комментарии".

Харьковскую область в соревнованиях представляли 8 спортсменов по 6 видам спорта. Подробности – по ссылке.