Харьковские спортсмены добились высоких результатов на чемпионате Европы

Тяжелоатлетка Камила Конотоп завоевала титул абсолютной чемпионки Европы

14 февраля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит в Болгарии, спортсменка Харьковской области получила три золотые медали.

В весовой категории до 59 кг Камила Конотоп стала победительницей в рывке с результатом 105 кг и толчке с результатом 125 кг. Набрав в сумме двоеборья 230 кг, она стала чемпионкой Европы в своей весовой категории.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате Европы Камила также стала абсолютной чемпионкой.

Также отметим, что на чемпионате Европы по тяжелой атлетике харьковчанин Павел Залипский стал серебряным призером в рывке в весе до 61 кг. Павел поднял вес 126 кг, который принес ему "серебро" в этом упражнении.

В толчке харьковский спортсмен показал результат 145 кг и занял шестое место. В итоге, по сумме двоеборья (271 кг) он остановился в шаге от пьедестала почета, заняв на чемпионате четвертое место.

Ставший третьим Шота Мишвелидзе из Грузии превзошел результат Павла по сумме двоеборья всего на 1 кг. Второе место занял болгарин Иван Димов (280 кг), а чемпионом Европы в этом весе стал также тяжеловес из Болгарии Габриэль Маринов (281 кг).